Главное Сведения об образовательной организации Образование

Срок  обучения - 6,6 лет,

Формах обучения – очная, без использования электронных устройств.

Учреждение реализует:

- основную образовательную программу дошкольного образования (общеразвивающей направленности);

-адаптированную основную образовательную программу для детей с тяжелыми нарушениями речи дошкольного возраста;

- адаптированную основную образовательную программу для глухих детейдошкольного возраста;

-  адаптированную основную образовательную программу для  слабослышащих детейдошкольного возраста.

- дополнительные образовательные программы художественно-эстетической направленности,  физкультурно-оздоровительной направленности, социально-педагогической направленности.

Содержание и организация образовательного процесса определяется образовательными программами, реализуемыми в ДОУ.

Процедура аккредитации ДОУ не предусмотрена законодательством РФ

Основная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ  разработана в соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом  дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155). Адаптированные основные образовательные программы  для детей с тяжелыми нарушениями речи и слуха МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ  разработаны с учетом Примерных адаптированных   основных  образовательных программ. Содержание Программ учитывает возрастные и  индивидуальные особенности детей, воспитывающихся в образовательном учреждении. В МАДОУ группы функционируют в режиме 5 – дневной рабочей недели, с 12 – часовым пребыванием. Воспитание и обучение в детском саду носит светский, общедоступный характер и ведется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым  образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов составляет  150 детей.