Главное Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

МАДОУ «Детский сад № 4» г. Стерлитамак РБ находится на территории

общей площадью – 5447 кв.м,

состояние ограждения – в норме

площадь озеленения 400 кв.м

площадь замощения 846 кв.м

На территории расположены 8 веранд и 8 деревянных песочниц.

Здание: двухэтажное кирпичное

Количество мест – 183 человека

Инженерное оборудование - вода (холодная, горячая), централизованное отопление, электроосвещение и силовое электрооборудование.

Символика: в фойе ДОУ вывешены гербы и флаги РФ и РБ в соответствии с ст. 4 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 года за № 1-ФКЗ «О государственном флаге РФ». Вывески и информационные таблички представлены на русском и башкирском языках.

Здание: общее состояние помещений - хорошее; искусственное и естественное освещение – в норме, принудительная вентиляция на пищеблоке - в рабочем состоянии; отопительная система – в рабочем состоянии, наличие акта об опрессовке имеется.

В ДОУ имеется противопожарное водоснабжение и первичные средства пожаротушения (пожарные краны, рукава, ручные огнетушители и т.д.).

Установлена  и функционирует система АПС и «Стрелец»-мониторинг.

Состояние водоснабжения и канализации – в рабочем состоянии.

Сантехническое состояние групповых комнат:

- обеспеченность мебелью, ее состояние и маркировка - соответствует требованиям СанПин;

- обеспеченность постельным бельем, его состояние - соответствует требованиям СанПин;

- санитарно-техническое состояние музыкального зала, оборудования и инвентаря - соответствует требованиям СанПин;

Пищеблок: имеется аварийный титан, электрические плиты (3 шт.) - в рабочем состоянии, состояние разделочных столов, досок, ножей, их маркировка и хранение – соответствует требованиям СанПин, имеются посудомоечные ванны, условия для мытья посуды и ее хранения, наличие горячей воды. ДОУ обеспечен посудой, котломоечной, 2 мясорубками.

В настоящее время в ДОУ функционирует 8 групп компенсирующего вида,  из них  2 группы детей раннего дошкольного возраст. В учреждение создана предметно-развивающая среда, которая позволяет решать воспитательно-образовательные задачи. Каждая групповая комната имеет индивидуальный интерьер, специально подобранный игровой и учебный материал: игровые модули, предметы народно-прикладного искусства, множество настольно-печатных и дидактических игр, разнообразные игрушки. Помещения групповых комнат соответствуют всем нормам. В детском саду имеются: музыкальный зал, медицинский,  процедурный кабинет, изолятор,  методический кабинет, 5 кабинетов учителей-логопедов, кабинет педагога-психолога и учителя-дефектолога (сурдопедагога). Кабинеты оборудованы и оснащены необходимым оборудованием и методическими пособиями для работы специалистов.   В ДОУ имеются четыре компьютера, 10  ноутбуков, имеется набор компьютерных развивающих игр, предназначенных для индивидуальной работы с детьми.

В ДОУ функционирует методический кабинет, который оснащен минитипографией, методической литературой, дидактическими играми, иллюстрационным материалом по всем разделам программы, периодическими изданиями РБ и РФ.

На территории   дошкольного учреждения для детей разбит огород, клумбы.

Все вывески и информационные таблички представлены на русском и башкирском языках.

Охрана труда в МАДОУ  « Детский сад № 4» - это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающие нормативно – правовые, социально – экономические, организационно- технические, санитарно – гигиенические, лечебно – профилактические и другие мероприятия.Организация охраны труда в МАДОУ регламентируется основными нормативными документами.