Главное Новости «МАСЛЕНИЦА В ДЕТСКОМ САДУ»

«МАСЛЕНИЦА В ДЕТСКОМ САДУ»

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Сама гостья праздника – Масленица  радушно встречала детей в украшенном зале. Забавным и веселым персонажем на празднике был Скоморох, который шутками да прибаутками призывал детей и гостей праздника веселиться от души и плясать.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.  Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни и играли в народные игры: «Ручеек», «Гори, гори ясно!», учувствовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Чугунок картошки», «Полет на метле».  Такое веселье порадовало Матушку-Зиму.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.